Адрес: 115035, Москва,
ул. Садовническая, 52/45, Центр (НПЦ) "Холокост"
(схема проезда).
Тел/факс: (495) 951-58-76
Тел.: (495) 951-67-97,
(495) 953-33-62
E-mail: center@holofond.ru
Deutsch English

Израиль. Йокнеам. Ветераны войны встретились с немецкой молодежью

 Группа из 20 молодых немцев-христиан в возрасте 18-25 лет посетила Израиль, чтобы познакомиться с евреями, пережившими Катастрофу. Они являются членами организации в поддержку Израиля.
Вице-мэр Йокнеама Роман Перес пригласил их в свой город, где организовал встречу с русскоязычными ветеранами Второй мировой войны, с бывшими узниками гетто и выжившими в Холокосте.
"Этот трогательный, местами тяжелый вечер, был организован при помощи амуты (общественной организации) "Яд ле-эзра".
Наш город был выбран благодаря уникальной программе, которая знакомит молодежь с этими замечательными людьми, которых, к сожалению, остается все меньше", - заявил Перес порталу IzRus.
По его словам, некоторые ветераны открыто признали, что не верили в возможность такой встречи.
"Если бы им кто-то сказал 65 лет назад, что в 2010 году они, находясь здесь в Израиле, будут рассказывать про ту ужасную войну внукам и правнукам тех, с кем сражались, они бы, разумеется, не поверили.
Они повторяли это весь вечер. Я же сказал нашим гостям, что мы очень ценим те организации, которые поддерживают единственную демократию на Ближнем Востоке", - добавил вице-мэр Йокнеама.

http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=57838&PHPSESSID=jv1chojgnvqmlath0s3qjunh36


 
Версия для печати